Жизнь

"Алтай-Кокс" поддерживает юных исследователей

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) выступил спонсором окружного этапа краевого конкурса "Дети Алтая исследуют окружающую среду", который состоялся в октябре в Центре детского творчества Заринска.

Юные исследователи.
Юные исследователи.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Представитель предприятия, Сергей Окороков, начальник группы лаборатории экологии и технологического контроля, приветствовал юных исследователей из школ города, а также из Заринского, Косихинского, Тогульского районов. В рамках открытия конкурса он рассказал о предприятии и его природоохранной деятельности, продемонстрировал корпоративный фильм и передал подарки от "Алтай-Кокса" для всех участников.

Конкурс проходил по трем номинациям: краеведение, биология и экология. Школьники изучали состояние зеленых насаждений в городе, влияние золотодобычи на природные комплексы, редкие и исчезающие виды растений, реализовали несколько природоохранных акций, а также познакомились с производством "Алтай-Кокса" на экскурсии. На окружном этапе они рассказывали о результатах своих исследований.

Всего на окружной этап школьники представили 28 работ. В номинации "Экология" первое место заняла Елена Дубова из Тогульского района. В номинации "Краеведение" победил Владислав Жуган из Заринска. В номинации "Биология" лидером стала Наталья Маркова (Заринск). Победители и призеры были приглашены на краевой этап конкурса.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость