Туризм

Алтай стал одним из лидеров туротрасли: в край ежегодно приезжают более 2 млн отдыхающих

11 марта министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что Алтайский край стал одним из лидеров туристической отрасли страны по числу въехавших отдыхающих. Это же подтвердил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщивший, что "в край ежегодно приезжают более 2 млн человек".

Алтайская делегация на "Интурмаркете-2017".
Алтайская делегация на "Интурмаркете-2017".
Артур Демченко

Олег Сафонов,
руководитель Ростуризма:

Алтайский край является одним из лидеров развития внутреннего и въездного туризма в стране. Его богатая экспозиция на "Интурмаркете" раскрывает регион с разных сторон. Меня радует, что в край ежегодно приезжают более 2 млн человек. Это очень хороший показатель, и рост турпотока будет продолжаться во многом именно благодаря активной позиции, которую занимает губернатор Александр Карлин. Появляется желание вновь и вновь приезжать в край.

Эти заявления чиновники сделали во время открытия выставки "Интурмаркет-2017". Г-н Сафонов также отметил уровень развития санаторно-курортного комплекса края, пишет официальный сайт нашего региона.

Принявший участие в выставочных мероприятиях "Интурмаркета" губернатор края Александр Карлин рассказал, что на Алтай приезжают не только российские туристы, но также растет число отдыхающих из стран Азии. Коме того, в числе приезжих значительно выделяются представители Германии, среди которых есть и наши бывшие соотечественники и их родственники.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В 2016 году Алтайский край посетили более двух миллионов человек — это хороший показатель. Причем идет постоянное нарастание турпотока из Азии — к нам едут из Японии, Кореи, Китая. Гости из Азии предпочитают оздоровительный туризм. Такие туристы правильно определяют экологически чистые объекты.

С увеличением турпотока в регионе увеличивается число объектов для приема гостей. Создание адекватной инфраструктуры - неотъемлемая часть этой работы. В прошлом году около 30 новых объектов создано в крае.

Справка

XII Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2017" продлится в Москве до 13 марта. Алтайский край представляет экспозицию площадью 800 квадратных метров. Свои уникальные возможности на главной выставочной площадке туристской индустрии страны демонстрируют более 60 организаций Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость