Образование

Алтайская академия экономики и права сократила кафедры и продаст учебные корпуса

Алтайская академия экономики и права (ААЭП) в новом учебном году сократила четыре кафедры и продала помещения в здании по адресу проспект Строителей, 22, где раньше размещался один из учебных корпусов. Все изменения связаны с оптимизацией, сообщили корреспонденту altapress.ru в вузе.

Источники altapress.ru в ААЭП, начиная с лета, сообщали о финансовых проблемах академии, задержках заработной платы сотрудникам, увольнениях преподавателей и возможной задолженности перед одним из коммерческих банков. Официально сотрудники вуза эту информацию опровергают и называют слухами. А идущие в академии процессы связывают с повышением эффективности его работы.

По словам проректора по учебной работе ААЭП Александра Сираша, в новом учебном году, несмотря на сокращение числа кафедр, продолжают реализовываться все учебные программы.

Александр Сираш,
проректор по учебной работе:

Это все связано с повышением эффективности работы. При слиянии кафедр преподаватели уволены не были. Сократили только должности завкафедрами. К тому же так совпало, что кто-то ушел на пенсию, кто-то планировал сменить работу. Академия работает, все нормально. Нет задолженности ни перед преподавателями, ни перед банком.

По его словам, повышение эффективности также стало причиной продажи одного из корпусов академии на Строителей, 22, где располагался центр Дополнительного образования юридического факультета. Сейчас он переведен в здание на проспекте Комсомольском, 86.

Напомним, автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Алтайская академия экономики и права" начала свою деятельность с 5 июля 1993 года как учебно-консультационный пункт Академии экономики и права (г. Москва). С 10 августа 1995 года работает как самостоятельное учебное заведение. Учредителем академии является Александр Тен. Академия ведет образовательную деятельность по 13 специальностям высшего образования, 13 направлениям подготовки бакалавров, 9 направлениям подготовки магистров, 6 программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также программам дополнительного профессионального образования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость