Экономика

Алтайская сеть "Киномир" откроет первый кинотеатр за пределами региона

В четвертом квартале 2016 года сеть кинотеатров "Киномир" откроет первый объект за пределами Алтайского края — в Новосибирске. Кинотеатр заработает в сентябре-октябре в торговом центре "Эдем" в Академгородке. Об этом altapress.ru рассказал Яков Кац, директор "Киномира".

Яков Кац, "Киномир"
Яков Кац, "Киномир"
Анна Зайкова, altapress.ru

В новосибирском кинотеатре будет семь залов, в целом он рассчитан на тысячу посадочных мест. Один из залов будет категории VIP, в другом установят кресла D-Box.

Яков Кац,
директор сети "Киномир":

Считаем локализацию объекта очень удачной: район густонаселенный, в округе есть молодежный спрос на кино. Между тем пока там работает только один однозальный старый кинотеатр. Средняя цена билета в новосибирском "Киномире" будет 250 рублей. Интерьер там будет классический, похожий на тот, который мы сделали в торговом центре "Арена" в Барнауле. Администрировать его мы будем отсюда, но туда переедет Анна Клименко — нынешний директор кинотеатра "Киномир" в торговом центре "Огни".

Совместная с "Эдемом" сумма инвестиций в проект составила 170 млн. рублей. Владелец "Киномира" сообщил, что откроет и другие кинотеатры вне Алтайского края — если ему поступят "хорошие предложения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость