Жизнь

Алтайские депутаты требуют отставки главы района из-за плохой подготовки к паводку

Депутаты Быстроистокского района обеспокоены отсутствием необходимой подготовки к паводку со стороны районной администрации. Они предъявляют массу претензий главе района Елене Довгаль и добиваются ее отставки, пишет Алтайское отделение КПРФ.

Елена Довгаль.
Елена Довгаль.
admbi.ru

По итогам прошедшей в феврале сессии районного Собрания работа администрации Быстроистокского района признана неудовлетворительной.

Виктор Исаков,
председатель районного Собрания депутатов:

То, что Елена Довгаль обещала при вступлении в должность, так и не выполнено. До сих пор нет переправы с селом Акутиха, с левобережьем, не работает автобусное сообщение с краевым центром. Много вопросов, которые администрация не решает. Да и вообще, как она может управлять Быстроистокским районом, если сама проживает в соседнем, Зональном?

Можно так сказать, что краевая администрация навязала нам "варяга". Все население недовольно. Вот сейчас скоро паводок. Подготовка идет плохо. Из 1500 мест, которые должны быть готовы в пунктах временного размещения, в настоящий момент готово только 80. Договора с "лодочниками" еще не составлены, с топливом неопределенность. У нас даже памятки про то, как вести себя при наводнении, не раздавали!

Сейчас у депутатов семь кандидатур на должность главы. Они считают, что нужно как можно быстрее избирать нового главу администрации, "ведь паводок не за горами". 28 марта состоится сессия районного Собрания депутатов, на которой и будет решен вопрос об отставке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость