Происшествия

Фотофакты. Алтайские полицейские отняли у семейного дебошира ружьё

Сотрудники полиции Бийска пресекли факт незаконного хранения оружия, прибыв на помощь по сообщению о семейном дебоше. В ходе семейного конфликта разбушевавшийся дебошир угрожал своей жене охотничьим ружьём. По оперативной базе данных официальным владельцем оружия он не значится.

Изъятие боеприпасов у дебошира.
Изъятие боеприпасов у дебошира.
22.мвд.рф

Как сообщает краевое ГУ МВД, подозреваемый отказался выдать оружие добровольно, поэтому на место происшествия вызвали кинолога со служебной собакой. Пёс обнаружил в бельевом отсеке дивана гладкоствольное охотничье ружьё ТОЗ-34 ЕР 12 калибра, которое официально не было зарегистрировано. Кроме того, при дальнейшем обследовании помещения собака обнаружила несколько патронов различного калибра, шестьдесят капсюлей и две банки с охотничьим порохом, каждая массой по 250 граммов. Все найденные предметы изъяли и направили на исследование.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Если эксперты придут к заключению, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для выстрела, дебошира привлекут к уголовной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость