Туризм

Алтайский край представит свои туристические возможности на специальной выставке

В Барнауле 7 апреля начнет свою работу I специализированная выставка внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт". Выставка организуется в рамках реализации краевой целевой программы "Развитие туризма в Алтайском крае на 2011-2012 годы", утвержденной постановлением губернатора региона в конце прошлого года. Организатором выступает администрация Алтайского края.

Олег Богданов

Алтайская выставка стала продолжением работы по продвижению и развитию туризма края. В течение шести лет туристические возможности и продукты региона активно презентуются на ведущих международных и российских выставках  - "Интурмаркет", "ITB", "Турсиб" и другие. Сегодня регион сам готов принимать специалистов на своей выставочной площадке. Выставка "АлтайТур. АлтайКурорт" призвана способствовать развитию внутреннего и въездного туризма на Алтае. Она должна стать и эффективной деловой площадкой для общения специалистов туристической отрасли Сибири и других регионов России. С этой целью в рамках выставки еще в марте была запущена программа "Профессиональный покупатель". По этой программе в Барнаул приедут представители туристических компаний из городов Сибири, Урала, Центральной России, Казахстана. С официальным визитом выставку посетит член президиума Правления Российского союза туриндустрии Владимир Коуров.

На площадке выставки "АлтайТур. АлтайКурорт" свои услуги и продукты представят все ведущие туроператоры, санатории и курорты. Кроме того, будут показаны все возможные виды туризма, а также сопроводительные услуги и снаряжение для туризма и активного отдыха. Всего участниками выставки станут более 70 компаний, администраций территорий региона, а также других регионов России. Посетители смогут получить консультации специалистов ведущих турфирм Алтая по новым программам летнего отдыха на Алтае.

7 и 8 апреля посетители выставки смогут познакомиться с экспозицией и посетить программные мероприятия в Краевом театре драмы. 9 апреля выставка продолжит свою работу уже в формате рекламного тура для специалистов-участников программы "Профессиональный покупатель". Программа тура включает в себя посещение города-курорта Белокурихи и туристических баз Алтайского района, а также презентацию маршрута "Малое золотое кольцо Алтая", которая пройдет в г. Бийске.

В рамках деловой программы выставки будет рассматриваться вопрос безопасности в туризме, пройдет отдельное программное мероприятия, посвященное развитию детского и молодежного туризма. Специалисты обсудят эффективные способы взаимодействия турбизнеса и средств размещения на Алтае.  

Сельский туризм как отдельное большое направление в туротрасли региона будет презентован в рамках специальной экспозиции. На тематическом стенде в виде стилизованной избы будут представлены туристические компании, усадьбы, ремесленники, пчеловодческая продукция и т.д. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость