Жизнь

"Алтайский Маугли" придумал бизнес в Новосибирске

Оджан Наумкин, известный как "алтайский Маугли", намерен зарабатывать на продаже травяных чаев и фотографий своих картин. 

Семья алтайских отшельников: Елена Корнева, Оджан и Александр Наумкины.
Семья алтайских отшельников: Елена Корнева, Оджан и Александр Наумкины.
Анна Зайкова

Как рассказала сайту НГС директор кофейни "Библиотека Махараджи" Ольга Одинцова, где Наумкин работает официантом, для выставки-продажи сделано около 60 фотографий пяти картин молодого художника, оригиналы которых уже были проданы в Белокурихе два года назад. "В сознательном возрасте, когда он вышел из леса, он сделал всего лишь пять картин. Выставлял картины в Музее изобразительного искусства в Белокурихе. Они до утра у него не висели, их расхватывали сразу же", — отметила директор кофейни.

По словам Ольги Одинцовой, фотографии картин молодого художника форматом А3 будут продаваться за 200 рублей. Кроме этого, будет организована продажа алтайских трав, из которых Оджан Наумкин делает чаи по своему рецепту. Выставка-продажа открывается 24 июля и продлится до 1 сентября 2015 года.

Напомним, 20-летний сын алтайских отшельников Оджан Наумкин (Корнев) переехал в конце 2014 года в Новосибирск. Юноша нигде не учился и жил в лесу в 4 км от Белокурихи, его привезли туда родители-эзотерики. Полтора года назад история "алтайского Маугли" облетела многие СМИ — после ссоры с близкими, которые препятствовали переезду в город, юноша несколько месяцев жил один в землянке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость