Жизнь

Алтайский Сеятель зарегистрировался в соцсети "ВКонтакте" и в Twitter'е

Утром 15 сентября на сайте "ВКонтакте" был зарегистрирован новый участник – Алтайский Сеятель. Он уже загрузил несколько фотографий в аккаунт и активно обзаводится друзьями.

Дата рождения определена как 14 сентября, когда прошло торжественное открытие памятника крестьянам-переселенцам. Родной город - Барнаул.
В анкете также указано, что в круг интересов памятника входит сельское хозяйство. И только.

Что касается деятельности, Сеятель отметил: "Стою на площади Октября".

В графу "О себе" помещён комментарий столичного скульптора, автора памятника крестьянину, Олега Закоморного, который сказал: "Мне захотелось создать красивый светлый образ – образ природы, образ людей. Я, поверьте, изо всех сил старался. Меня вдохновляла природа, красивые люди, - сама жизнь. Результат – перед вами. Искусство, по моему глубокому убеждению, должно обязательно создавать хорошее настроение. Как говорится в песне, "строить и жить помогать" - давать опору, поддержку, ориентир. Мой прапрадед Кирилл Закоморный прибыл в Сибирь вначале двадцатого века в числе переселенцев из Малороссии. Поэтому это памятник и моим предкам тоже".

Всего за несколько часов после регистрации, Сеятель успел сделать в соцсетях немало - и привлечь внимание к себе, и поделиться со всеми различной информацией. Можно сделать вывод, что Крестьянин активно интересуется жизнью города и края. В частности, он делает перепосты важных и интересных новостей из местных сообществ.

Отметим, что недавно аккаунт Сеятеля появился и в твиттере. Здесь тоже собралось немало людей, кто с удовольствием читает посты монумента: "А ничего не происходит. Темно", "Тряпку сняли, я прозрел", "Я сам себе нравлюсь", "Сегодня напротив меня весь день дежурит полицейская машина. Тревожусь" и т.д.

Также через твиттер-аккаунты барнаульцы могут следить за жизнью девочки, идущей рядом с крестьянином, лебедя Андрюши, установленного в 2004 году Валерием Метелицей на трубе коммунального моста у нового рынка, и даже барнаульского метро

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость