Происшествия

Алтайского грабителя очаровал голос сотрудницы полиции

Сотрудники полиции Славгорода по "горячим" следам задержали мужчину, который отнял сумку у бабушки. Злоумышленник попался, ответив на звонок похищенного телефона. 

Полиция Славгорода.
Полиция Славгорода.
22.мвд.рф

Поздним вечером на одной из улиц Славгорода в безлюдном месте неизвестный неожиданно вырвал из рук 75-летней женщины сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились документы, мобильный телефон и более тысячи рублей. Потерпевшая даже не успела разглядеть злоумышленника.

На следующий день сотрудники полиции решили позвонить на сотовый телефон потерпевшей. Трубку взял мужчина. Звонившая сотрудница полиции представилась внучкой пенсионерки и попросила встретиться. Мужчина согласился. Во время встречи его и задержали. Грабителем оказался ранее судимый 28-летний житель Новосибирской области. Свою вину он отрицать не стал и пояснил правоохранителям, что решил встретиться с девушкой, потому что ему понравился ее голос. Он поверил, что это внучка и решил с ней познакомиться для дальнейшей дружбы.

Полиция Славгорода.
22.мвд.рф

Похищенную сумку и находившиеся в ней документы сотрудники полиции обнаружили брошенной неподалеку от места совершения преступления.

В ходе проверки было установлено, что задержанный находится в розыске по подозрению в совершении преступлений на территории Новосибирской области. В настоящее время его заключили под стражу. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость