Туризм

Турпоток в Алтайском крае в этом году перевалит за 2 миллиона

Спрос на отдых в Алтайском крае в летнем сезоне 2016 года увеличился примерно на 20 % по сравнению с летним периодом прошлого года. Об этом сообщает  "Алтайтурцентр" со ссылкой "экспертную оценку". Также, по его сведениям, в I полугодии 2016 года турпоток в регионе превысил 745 тыс. человек, что на 10% выше показателей аналогичного периода 2015 года.

Туристы смотрят на Белокуриху.
Туристы смотрят на Белокуриху.
Настасья Коваленко

Туроператоры согласны, что сезон выдался удачным: благодаря хорошей погоде он начался раньше. Сейчас в алтайских горах местами идут дожди, однако в августе на Алтае спрос снижается каждый год. Сейчас падение спроса в пределах нормы - сложно сказать, связан ли он с окончанием сезона или дождями.

Наталья Белоусова,
директор турфирмы "Охота":

Сезон начался раньше, на июль места можно было найти с трудом. Самый активный спрос – на качественные объекты размещения для семейного отдыха. Интерес к летним домикам больше у молодежи и непритязательных туристов.

Как заявляла краевая власть, в 2015 году регион посетили 1,9 млн. туристов. Соответственно, в текущем году администрация готовится заявить о цифре на 20% больше - примерно 2,2 млн. гостей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость