Жизнь

Андрей Малахов оказался в центре скандала с детьми в Кремле

Известный телеведущий Андрей Малахов стал участником и очевидцем скандальной истории с награждением талантливых детей, которое проходило в Кремле, сообщает "Комсомольская правда".

Андрей Малахов.
Андрей Малахов.
открытые источники

Финал детского конкурса "Кубок Арт Премиум" в Государственном Кремлевском дворце оказался под угрозой срыва из-за родителей участников.

"Как выяснилось, те, кто не прошел в финал, должны были еще в четыре часа дня получить свои дипломы. Но по каким-то причинам награждение организаторы отменили. Дети сидели несколько часов (до 19:00, когда должен был начаться гала-вечер) без еды и воды, кто-то даже упал в обморок, несколько раз пришлось вызывать врачей. А организаторы просто перестали выходить на связь. И ситуацию почему-то надо было решать Андрею Малахову. Ведущий спустился в зал общаться с разъяренными матерями и отцами", - пишет газета.

Участники приехали на конкурс со всей страны за свой счет. Также родители отметили, что за пригласительный билет на концерт с них взяли по 2,5 тысячи рублей и организационный взнос за участие в конкурсе - 3000 рублей, хотя такие мероприятия обычно проводятся бесплатно. 

Пытаясь успокоить родителей и участников, телеведущий предложил устроить фотосессию и провести творческий вечер. 

После начала концерта, дипломы и кубки раздали родителям и сопровождающим детей в фойе Кремля. Причем организаторы заявили, что награждение изначально было заявлено на конец концерта. Но в официальной группе фестиваля написано, что награждение пройдёт с 16:30 до 18:30.

Позднее, Малахов рассказал, что организатор конкурса появилась только тогда, когда администрация Кремлевского дворца пригрозила ей уголовным делом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость