Жизнь

Апокалипсис сегодня: как Барнаул затопило ливнем. Хроники стихии

Вечером 20 июня Барнаул накрыла непогода. В городе резко стемнело и пошел сильнейший ливень. Это привело к серьезным пробкам, перебоям света, потопам в торговых центрах и другим ЧП.

Барнаул затопило ливнем
Барнаул затопило ливнем
altapress.ru

Как всё начиналось

Публикация от @volodina777

Перед грозой.
Алиса Дригина

Мы, пожалуй, еще немного в редакции посидим. Поработаем.

Публикация от altapress.ru (@altapress.ru)

Отключения электричества

В разных районах города отключался свет: сообщения об этом поступали от горожан, живущих на Красноармейском, Ленина, Юрина, Попова и других. Также барнаульцы сообщают о перебоях в работе мобильной связи и интернета.

22:24 электричество есть ещё не во всех домах горожан. У некоторых и воду отключили.

Попова/Павловский тракт

Илья Шумов

На ул.Попова с пересечением Павловского тракта люди оказались в тупике из-за озера, которое затопило проезжую часть и трамвайные пути, вода местами выше колена, машины глохнут.

"Лента" на Павловском

Михаил Сухорев

Магазин Лента на Павловском тракте, во время грозы пробило крышу, водопад образовался прямо в магазине. По словам очевидцев, в этот момент в гипермаркете отключился свет. Магазин залило водой, покупателей эвакуировали.

Магазин "Первомайский"

В ТЦ "Первомайский" залило водой первый этаж, сообщает корреспондент altapress.ru

Барнаул затопило ливнем
altapress.ru

"Ашан"

Подписчики Barnaul22 сообщают, что подтопило гипермаркет "Ашан". Правда, не уточняют, какой именно: на Власихинской или Строителей (возобновил работу 19 июня).

"Пассаж"

Около ТЦ "Пассаж" на проспекте Ленина образовалась воронка.

Новый рынок

Дождь почти закончился, но вода с дорог не ушла. Корреспонденты altapress.ru сейчас едут около Нового рынка и сообщают: "Мы в плену у Посейдона"

Потоп на проспекте Ленина.
altapress.ru

Кутузова

Некоторые части города не накрыло дождем. Например, на Кутузова почти сухо, передает корреспондент altapress.ru.

Улица Кутузова, 20 июня 2016
altapress.ru

Социалистический

Не всем так повезло.

Малахова

На Малахова под мостом через Павловский традиционно огромная лужа. Есть застрявшие автомобили, сообщает подписчица Barnaul22 Мария Федорцова.

Потоп на Малахова летом.
Barnaul22

Площадь Победы

Пострадавшие

"Катунь24" сообщила, что на Никитина, 78 на девушку упало дерево. По словам очевидцев, она находилась в тяжелом состоянии, ее госпитализировали.

Ураган почти тропический#hurricane

Публикация от D E R I N G (@deringarchitect)

Задержанный рейс в аэропорту

По метеоусловиям Барнаула был задержан рейс ЭК-84 Красноярск. Сейчас борт уже прилетел и скоро отправится в аэропорт назначения — в 22.10 (по расписанию должен был в 19.40).

Лови волну!

Троллейбусы встали.

На проспекте Ленина ветка оборвала провода.

Вот эта ветка.
altapress.ru

Затишье

Небо после дождя
Небо после дождя

Тем временем во дворах

Хорошее озеро.
Ирина Воробьева

Комментарий "Алтайэнерго"

Причиной нарушения энергоснабжения жителей Барнаула 20 июня стало отключение 1 и 2 систем шин на Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании. Из-за этого произошло отключение кабельной высоковольтной линии электропередачи 110 кВ "Барнаульская ТЭЦ-2 — Барнаульская ТЭЦ-3" филиала ПАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго". Без напряжения оставались девять подстанций 110 кВ города Барнаула.

Сразу после сообщения диспетчера об аварийном отключении линии электропередачи из-за возникших проблем на объектах сторонней организации, персонал Алтайэнерго приступил к переключениям. В течение часа все обесточенные потребители были запитаны.

Повреждений на сетях Алтайэнерго нет. Сейчас энергоснабжение краевой столицы осуществляется в штатном режиме. В круглосуточном режиме работает call-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость