Политика

Аудио. Единоросс попал в опалу за высказывание об узниках концлагерей

Единоросс Андрей Ершов, депутат городского совета Смоленска, оказался в опале у местного и федерального партийного руководства за резкое высказывание о бывших жертвах нацистских концлагерей. Ему было предложено покаяться, добровольно сложить мандат и заодно - покинуть город. А обиженные экс-узники и вовсе потребовали от правоохранительных органов проверить депутата на нарушение УК. Правда, эксперты сомневаются, что проштрафившемуся слуге народа грозит реальное наказание.

"Человек, который так легко позволяет себе бросаться словами, не достоин быть представителем народа - депутатом городского совета… И мы не имеем права забывать об этом и спускать с рук такие высказывания", - цитирует пресс-служба "Единой России" члена Генсовета партии Артема Турова. Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов подтвердил позицию партии по этой теме: "Таким как он - не место в депутатском корпусе".

Скандальное высказывание из уст Ершова прозвучало в середине октября на заседании комиссии горсовета по социальной политике, в ходе которого обсуждался вопрос о выделении 195 тысяч рублей на бесплатный проезд членам общественной организации малолетних узников фашистских концлагерей. Депутат тогда заявил: "Германия компенсирует эти расходы?..Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?".

Попавшая в интернет аудиозапись заседания вызвала бурю негодования, пишет newsru.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость