Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудиогид

Шерше ля хит.

Кристина Орбакайте - "Верь в чудеса" (Nox Music) Ну не поворачивается язык назвать Кристину Орбакайте певицей! Просто удивительно, как, не имея выдающихся вокальных данных, только с нечеловеческой работоспособностью, целеустремленностью и верой в чудеса можно было достичь той вершины, на которой находится Кристина сегодня и которую олицетворяет ее новый альбом. Если главный принцип шоу-бизнеса - "шерше ля хит", то "Верь в чудеса" ему полностью соответствует. Тут уж правда хит на хите сидит и хитом погоняет - "Да-Ди-Дам" сменяет "Мой мир", приятную балладу "Сказка для двоих" - бодрый латино-номер "Рио-де-Жанейро" и так дальше. Вот и не страшно, что не поднимается язык назвать Кристину певицей. Артисткой, достойной всяческого уважения, - пожалуйста.

Дмитрий Маликов - "Love Story" (CD Land)

Несмотря на стабильность эстрадной карьеры, Маликов нечасто балует своих поклонников песенными альбомами. Последний из них, "Бисер", выходил в начале 2000 года. По признанию Дмитрия, их и не стоит выпускать чаще. В шоу-бизнесе уже не выход альбома, а удачные песни решают судьбу артиста. Благо, таковых предостаточно на этой романтичной и совершенно не грузящей пластинке. Интересно, что в последнее время музыкант Маликов кроме своих сочинений стал активно исполнять песни других композиторов и даже писать к ним стихи. По его словам, "сложно объяснить, почему не писались стихи раньше и как они появились именно сейчас. Очевидно, душа требует какого-то выхода и связано это с непростыми внутренними переживаниями". Знакомство Дмитрия с гитаристом-виртуозом Дидюлей вылилось в красивейший дуэт рояля и гитары "Сатиновые берега", который и венчает лирическую канву нового альбома. А для любителей "Старых песен о главном" хорошим подарком станет диско-римейк популярной песни Вячеслава Добрынина "Кто тебе сказал". Def Leppard - "X" (Universal Music)

Группа довела до предела свое стремление следовать в названиях альбомов принципам концептуальности и лаконичность. Были "Пиромания", "Истерия" и "Эйфория", а теперь вот совсем просто - "X", то есть "Десятый". Десяток пластинок за двадцать с лишним лет в звукозаписи - не так уж и много, и поклонники Def Leppard с нетерпением ждали новой работы своих любимцев. Но, как выяснилось, ждать особенно было нечего - адепты мелодичного хард-рока так и не смогли выйти из замшелых рамок своего стиля. Коллекция старых клише и стереотипов, скупо сдобренных модной электроникой, уже не вставляет, как некогда. Так что пусть этот альбом останется памятником ушедшей эпохе, ставящим на ней крест - благо и название подходящее.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии