Политика

"Авиафлот" ответил "жириновцам" по поводу пикета против продаж билетов в Турцию

2 декабря сеть "Авиафлот" обнародовала свой ответ барнаульским активистам ЛДПР, которые организовали накануне антитурецкий пикет у одного из офисов продаж фирмы с лозунгом "Кто туры в Турцию купил – тот финансирует ИГИЛ*!"

Одиночный пикет ЛДПР против покупки туров в Турцию.
Одиночный пикет ЛДПР против покупки туров в Турцию.
Пресс-служба алтайского отделения ЛДПР

По данным "Авиафлота", билеты и путевки в Турцию компания не продает с 25 ноября, поэтому фирме не ясно, зачем эта политическая акция проводилась возле их офиса.

Юлия Варламова,
руководитель отдела маркетинга группы компаний "Авиафлот":

На днях одна из политических партий вышла с одиночным пикетом под лозунгом "Кто туры в Турцию купил – тот финансирует ИГИЛ" к одному из офисов продаж "Авиафлот". Ситуация получила отклик в СМИ, поэтому мы вынуждены прокомментировать данную ситуацию. Весьма похвально желание пикетчика продемонстрировать желание поучаствовать в борьбе с мировым терроризмом, однако он выбрал для этого своеобразные средства, а главное подобрал для этого неподходящее место - еще до истории с этим публичным выступлением, а именно через день после ситуации с российским самолетом, Авиафлот – крупнейшая сеть по продаже билетов в Алтайском крае, закрыли продажу туров и авиабилетов в Турцию.  

Нашей компанией была выражена гражданская позиция сразу после инцидента со сбитым самолетом – мы закрыли продажу туристических путевок и авиабилетов в Турецкую Республику, наши клиенты были проинформированы об этом. Официально опубликована информация на нашем сайте от 25.11.2015 года.

Более того, всем нашим клиентам, среди которых, несомненно, есть и члены партии, вышедшей на пикет, путем СМС-рассылки сообщалось, что продажа туров и билетов в Турцию закрыта. А на фотографии, растиражированной пресс-службой партии организатора, можно, при желании, увидеть информацию к размышлению о целесообразности пикета. Человеку, простоявшему под окнами нашей компании целых два часа и изрядно за это время продрогнувшему, предлагалось зайти внутрь погреться, либо найти себе другое место для пикета, однако, тот отказался, попросив вызвать полицию или охрану, так как на этот случай у него была заготовлена речь.

Мы крайне расстроены, что оказались вовлечены в эту историю, и для организаторов пикета, на всякий случай, еще раз повторяем "Авиафлот", как и любая добросовестная туристическая компания прислушалась к рекомендациям Ростуризма на запрет продаж туров в Турцию и, тем самым, выражаем свою позицию по отношению к действиям Турецкой Республики.

* ИГИЛ (или ДАИШ) — запрещенная в России террористическая группировка.

Справка

Группа компаний "Авиафлот" - это  сеть агентств в Алтайском крае и Республике Алтай по продаже авиа-, ж/д, автобусных билетов и туристических услуг. История компании начинается с 1998 года. Сегодня сеть насчитывает 16 билетных касс и 10 отделений туристических агентств в городах Алтайского края и Республики Алтай. В группе компаний "Авиафлот" работает более 150 сотрудников, цель работы которых - помогать людям, путешествующим по миру, получать больше эмоций, эффективно работать и приятно отдыхать, встречаться с родными и близкими, открывая для себя новые страны и города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость