Жизнь

Барнаул возглавил рейтинг самых недружелюбных российских городов

Барнаул назван самым недружелюбным городом России. Журналисты издания Metro провели эксперимент в честь Дня спонтанного проявления доброты и выяснили, что в столице Алтайского края живут самые неотзывчивые люди.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
"Жилищная инициатива".

17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. Накануне праздника репортеры газеты обратились к людям из 15 городов с тремя одинаковыми просьбами.

Журналисты выясняли, как прохожие реагируют на просьбу дать позвонить с мобильного телефона. Посетителей торгового центра просили примерить одежду, чтобы понять, подойдёт ли она в подарок человеку с такой же комплекцией. Возле супермаркетов искали тех, кто согласится посторожить собаку, пока её хозяин покупает хлеб. 

В каждом испытании репортёры подходили к трём разным людям. Выяснилось, что в помощи легче отказывают мужчинам, нежели женщинам. Реже всего участники эксперимента соглашались стоять с собаками, легче всего — примерить одежду.  

Оказалось, что сложнее всего достучаться до жителей Москвы и Барнаула, а самые отзывчивые люди живут в Самаре и Воронеже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость