Политика

Барнаульские коммунисты начали бессрочное пикетирование против сноса памятника Владимиру Ленину на площади Октября

Барнаульские коммунисты начали пикетирование (по заявлению КПРФ - бессрочное) против сноса памятника Владимиру Ленину, - сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ. Сегодня, 1 марта в 13.10 шестеро коммунистов вышли на пл. Октября с плакатами: "Ленин - наша гордость и история!", "Руки прочь от Ленина!", и "Вандалы, оставьте Ленина в покое!". Среди участников одиночных пикетов - депутат АКЗС Марк Козловский и первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков.

По словам Марка Козловского, после того, как началась реконструкция здания Государственного художественного музея Алтайского края и памятник Ленину был огорожен забором, к депутату стали обращаться горожане, обеспокоенные возможностью сноса памятника. 21 декабря 2011 года Марк Козловский письменно обратился к главе администрации Барнаула с просьбой дать разъяснение по этому поводу; ответа, по его словам, до сих пор не последовало.

Андрей Сартаков,
первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ:

Барнаульские коммунисты, поочередно сменяя друг друга, будут проводить одиночные пикеты в районе площади Октября до тех пор, пока чиновники не откажутся от затеи снести памятник Ленину. А начиная со следующей недели мы также будем пикетировать здания краевой и городской администраций. И если власть готова к диалогу, мы найдем  деньги на его реконструкцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость