Происшествия

Барнаульские полицейские ищут мошенницу, похитившую у пенсионерки крупную сумму

81-летнюю жительницу Барнаула обманула неизвестная мошенница, похитившая у пенсионерки 140 тысяч рублей.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

Накануне днем злоумышленница подошла к пожилой женщине на проспекте Ленина и представилась ее дальней родственницей. Злоумышленница сказала потерпевшей, что ей срочно необходимы деньги, так как таможенники задержали ее товар, а поставщики требуют расплатиться. Мнимая родственница пообещала пенсионерке вскоре вернуть занятые деньги и в качестве залога оставила потерпевшей свои золотые украшения.

Пожилая женщина  вошла в положение "родственницы", сходила с ней к себе домой, где и отдала преступнице свои сбережения.

Через какое-то время потерпевшая поняла, что оставленные в залог украшения оказались дешевой бижутерией. Тогда пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданиину).

Внимание, розыск!

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления разыскивают женщину: на вид 40 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, волос темный, длиной до плеч. Была одета: пёстрое платье белого цвета с рисунком в виде цветов, босоножки коричневого цвета, при себе имела женскую сумку черного цвета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость