Происшествия

Барнаульских наркоманов поймали за сбором конопли на заснеженном поле у аэропорта

Задержать двух сборщиков конопли помогли транспортным полицейским работники авиапредприятия "Алтай". Бдительные сотрудники сотрудники авиационной безопасности сообщили, что некие мужчины собирают траву рядом с оградой взлетно-посадочной полосы  барнаульского аэропорта в зоне видимости камер слежения.

Транспортные полицейские сразу же выехали на место, их действия координировал по телефону диспетчер службы авиабезопсности. Подозреваемых удалось задержать на остановке общественного транспорта аэропорта.

Как выяснилось, задержанными оказались двое ранее судимых барнаульцев 27 и 29 лет. У них было найдено более 2 кг травы, собранной в заснеженном поле. Экспертиза показала, что это была марихуана.

Задержанные попытались отрицать свою причастность к совершенному преступлению и изъятым наркотическим веществам, однако видеозапись камер наблюдения стала одним из неопровержимых доказательств их вины.

Уголовные дела по обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере отправлены в суд. По этой статье мужчин могут посадить на срок от 3 до 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость