Политика

Барнаульский оргкомитет "Единой России" дал старт избирательному процессу

1 марта, в Барнаульском местном отделении "Единой России" зарегистрировали первых участников предварительного голосования, которое пройдет 28 мая.

Барнаульский оргкомитет "Единой России".
Барнаульский оргкомитет "Единой России".
архив Регионального отделения "Единой России":

На момент заседания оргкомитета полный пакет документов предоставили председатель профсоюзного комитета ООО ИС "Союз" Оксана Княжева и руководитель краевой "Молодой Гвардии Единой России" Евгений Кантемиров.

Также среди подавших заявку на участие в предварительном голосовании была действующий депутат Барнаульской городской Думы, директор Барнаульской школы № 132 Инна Борисенко. Комментируя свое решение, она отметила, что считает своим долгом продолжить работу в гордуме в качестве представителя бюджетной сферы.

Барнаульский оргкомитет "Единой России".
архив Регионального отделения "Единой России":

Инна Борисенко,
действующий депутат Барнаульской городской Думы, директор Барнаульской школы № 132:

Если сегодня в Барнауле практически решена проблема обеспеченности местами в детских садах для детей от 3 лет, то совершенно иная ситуация с местами в школах. Для ее решения необходимо не только строительство и реконструкция школьных зданий, но и решение кадровых вопросов системы образования. Без социальной поддержки, которая остро необходима педагогам, и в особенности молодым специалистам, мы не сможем давать возможность нашим детям качественно развиваться. Для этого необходимо, чтобы в новом составе Барнаульской городской Думы были представители социальной сферы. Наша школа №132 – образец того, как вместе можно создать условия для удовлетворения не только образовательных, но и культурных, и оздоровительных потребностей школьников. Я приняла решение участвовать в предварительном голосовании, чтобы таких школ у нас в городе становилось больше.

По решению оргкомитета все трое прошли регистрацию и стали официальными участниками предварительного голосования.

Регистрация.
архив Регионального отделения "Единой России":

В заседании оргкомитета принял участия секретарь Регионального отделения "Единой России" Александр Романенко. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что сегодняшним заседание дает старт избирательному процессу на территории края.

Александр Романенко,
секретарь Регионального отделения "Единой России":

В этом году на территории Алтайского края состоятся самые масштабные по количеству замещаемых мандатов муниципальные выборы. Нам предстоит провести большую работу по выдвижению кандидатов на все 6197 замещаемых мандатов. Это самый большой показатель по всей Российской Федерации. А значит, и ответственность на нас лежит большая. В трех больших городах Алтайского края: Бийске, Рубцовске, Барнауле - предстоят выборы городских представительных органов. Сегодня Барнаул, как столица края, дает старт, и демонстрирует пример другим территориям, выбрав для себя самую открытую модель проведения предварительного голосования.

Барнаульский оргкомитет "Единой России".
архив Регионального отделения "Единой России":

Юрий Еремеев,
секретарь Барнаульского местного отделения Партии:

Предварительное голосование первой, открытой модели, поможет нам сделать процесс выдвижения кандидатов наиболее открытым и конкурентным. Принять участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от Партии могут абсолютно все жители Барнаула, имеющие избирательное право. Я призываю всех активных горожан, разделяющих наши цели и стремления, принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов, или, придя на счетный участок 28 мая, отдать свой голос за достойного кандидата.

По словам Юрия Еремеева, на территории Барнаула будет сформировано 20 территориальных групп и 20 одномандатных округов. На каждом округе в день предварительного голосования, 28 мая, будут работать по три счетных участка, все в городе их будет 60.

Регистрация.
архив Регионального отделения "Единой России":

О месте расположения участков и схеме относящихся к ним территорий в ближайшее время сообщат дополнительно.

Напомним, в Барнаульском местном отделении прием заявлений ведется в рабочие дни недели с 09.00 до 18.00, по адресу: Барнаул, пр. Строителей, 24. Решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата принимается оргкомитетом в течение пяти дней после сдачи документов. Прием заявлений продлится до 27 апреля включительно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость