Жизнь

Барнаульский сереброплавильный завод подешевел на 10%

Арбитражный управляющий Сергей Рохин объявил условия очередных торгов на имущество компании "Алтайград". Комплекс зданий Барнаульского сереброплавильного завода и земельный участок во второй раз попытаются продать в октябре текущего года.

Барнаульский сереброплавильный завод.
Барнаульский сереброплавильный завод.
spichka.org
Барнаульцы в восторге от новой лестницы в Нагорный парк: фото из соцсетей

25 августа на портале "Фабрикант" появилось сообщение об аукционе. 10 октября 2016 года с торгов должны продать имущество компании "Алтайград", которое оказалось в залоге у "Россельхозбанка". Это уже вторая попытка найти новых собственников для 17 зданий, входящих в комплекс Барнаульского сереброплавильного завода, а также земельного участка площадью 75,3 тыс. кв. м. Первый раз аукцион должен был состояться в начале августа. Тогда лот "Исторические памятники" предложили за 259 млн. рублей, но желающих подать заявку не нашлось.

На очередном аукционе заложенное имущество будут подавать за 233,2 млн рублей - на 10% дешевле, чем в первый раз. Для участия в аукционе нужно внести задаток - 5% от начальной цены продажи. Другие условия аукциона прежние: покупатель обязан соблюдать все требования по сохранению исторических памятников.

Барнаульский сереброплавильный завод.
spichka.org

Пока желающих принять участие в аукционе нет, сообщает портал "Фабрикант". Напомним, что одним из вероятных участников может быть компания "Селф". Об этом сообщала мэрия Барнаула. Ожидается, что новый собственник восстановит исторические памятники, наполнит их функциями. Какими именно - тема давнего спора неравнодушных. Он обострился после сообщения о том, что рядом со старинными зданиями, предположительно важней, появится современный торговый центр. Мэрия принимает активное участие в судьбе исторического памятника. Барнаульский сереброплавильный завод включили в состав проект "Барнаул - горнозаводской город". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость