Экономика

Барнаульский спортивный клуб будет продавать франшизу

Сеть тренажерных залов "Рельеф" готовится продавать франшизу для организации подобных залов в других городах страны. За первую неделю предпродаж получено 20 заявок от предпринимателей из СФО и других регионов страны. Ожидается, что первые франшизы продадут уже в этом году.

В Барнауле прошел открытий кубок Алтайского края по бодибилдингу и фитнес-бикини
В Барнауле прошел открытий кубок Алтайского края по бодибилдингу и фитнес-бикини
altapress.ru

Алексей Меркулов,
владелец сети тренажерных залов "Рельеф":

Мы оценили степень охвата Барнаула залами "Рельеф". В среднесрочной перспективе можно открыть еще пару, но больше нет смысла. Их и так уже 18 и они присутствуют в большинстве крупных жилых массивов города. Потенциал же компании довольно мощный. Мы отработали схемы открытия тренажерных залов с нуля, сделали их успешными и хотим этим поделиться. В рамках франшизы клуба "Рельеф" мы поможем партнеру подобрать помещение, оборудовать его, обучим тренеров, поделимся своими бизнес-решениями и опытом проведения различных мероприятий.

"Рельеф" зарегистрировал все необходимые документы для работы с франшизой и планирует заключить первые два договора уже в этом году. Купить их собираются бывшие воспитанники клуба, которые созрели до того, чтобы открыть своей бизнес. По оценкам Алексея Меркулова для начала работы нужны инвестиции в размере 2,5-3 млн. рублей. Срок окупаемости проекта - около двух лет в зависимости от города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость