Происшествия

Бывшего главу Поспелихинского района будут судить за взятку в виде квартиры

В октябре 2013 года в администрацию Поспелихинского района с просьбой разрешить ввод в эксплуатацию двух ТЦ обратился местный предприниматель. Вместе с заявлениями он предоставил необходимые документы, согласно которым указанные объекты фактически являлись единым зданием одного торгового центра, а оно, в свою очередь, не соответствовало требованиям градостроительного плана земельного участка.

Согласно Градостроительному кодексу, из-за этих несоответствий ввод в эксплутацию был невозможен, но глава администрации района Петр Шрейдер за взятку в виде однокомнатной квартиры рыночной стоимостью более 700 тысяч рублей, подписал разрешения на ввод в эксплуатацию торговых центров, принадлежащих предпринимателю.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость