Политика

Бывший шеф дочери Пескова решил баллотироваться в президенты РФ

Президент ассоциации бизнес-патриотов "Аванти" Рахман Янсуков решил принять участие в борьбе за пост президента РФ в 2018 году, сообщает РБК.

Владимир Путин на муниципальных выборах.
Владимир Путин на муниципальных выборах.
kremlin.ru

Говоря о причинах, подтолкнувших его к такому решению, Янсуков заявил, что успехи России ассоциируются в мире с фигурой главы государства Владимира Путина, но страна находится "в условиях глобального геополитического противостояния" и "под маской распространения и установления демократических ценностей" иностранные государства собираются дестабилизировать Россию.

Янсуков считает, что своим выдвижением может поднять явку среди молодежи и доказать, что молодые россияне "настроены патриотично", "сколько бы ни пытался доказать обратное Алексей Навальный, раскачивающий лодку в непростое время".

В своей предвыборной программе Янсуков предлагает "усовершенствовать текущую национальную идею", развивать "бизнес-патриотизм", возродить народные дружины, ввести налог на тунеядство, отменить спецсигналы для всех автомобилей кроме спецавтотранспорта, обеспечить бесплатное высшее образование, не повышать пенсионный возраст, установить фиксированную госставку по ипотеке. 

О своем решении баллотироваться он сообщил в специальном письме.

Ранее о своем намерении участвовать в выборах президента РФ объявили телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон. Первая позиционирует себя как кандидат " против всех", вторая как защитник прав женщин и детей. Оппозиционер Алексей Навальный, который по закону не может баллотироваться в президенты РФ, тем не менее проводит свою кампанию. Что касается действующего главы государства Владимира Путина, то он еще не объявлял о том, что будет переизбираться на новый срок.

Справка

Основателем "Аванти" является бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, который сейчас находится под следствием из-за стрельбы в отеле Four Seasons. В ассоциации "Аванти" некоторое время на посту советника президента работала дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Елизавета Пескова. В этом статусе летом Пескова съездила в Севастополь и решала там проблемы судоремонтного завода. Но в конце августа появилась информация, что Пескова в "Аванти" больше не работает. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость