Происшествия

Бывший вице-губернатор Денисов оказался в одном СИЗО с Мастининым и Савинцевым

Бывшего вице-губернатора Юрия Денисова определили в СИЗО-1 города Барнаула. В течение 10 дней (с момента избрания меры пресечения) он будет находиться в карантинном отделении. После того, как он пройдет психологическое тестирование и медосмотр, его переведут в камеру.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

"Банкфакс" отмечает, что в этом же СИЗО находятся и другие известные персоны — депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин и сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев.

При этом в пресс-службе УФСИН "Комсомольской правде" рассказали, что в СИЗО нет вип-камер. Подследственных распределяют с учетом психологических характеристик, а не статуса. В УФСИН отметили, что Денисов не окажется в одной камере с матерыми уголовниками, так как тех, кто впервые оказался в СИЗО, селят отдельно от рецидивистов.

В ведомстве также рассказали, что в камере Денисова, как и во всех остальных, есть туалет, раковина, кровать, стол, зеркало, шкаф под продукты, вешалка для верхней одежды, светильники и урна для мусора. Жена Денисова попала в то же СИЗО, но будет содержаться отдельно от мужа.

Ранее altapress.ru сообщал, что 18 марта следователи предъявили обвинение Юрию Денисову. Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, сейчас правоохранители проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств по делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость