Спорт

Бийчанин Сергей Каменский стал серебряным олимпийским призёром

Сергей Каменский стал серебряным олимпийским призёром, заняв второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Эта награда стала 25-й для сборной России на Играх в Рио.

Сергей Каменский сразу после завоевания медали в Рио.
Сергей Каменский сразу после завоевания медали в Рио.
Скриншот видео "Матч ТВ"

С результатом 458,5 балла Сергей уступил всего 0,3 очка итальянцу Никколо Камприани. Третье место занял француз Алексис Рейно с результатом 448,4 балла. Ещё один россиянин Федор Власов стал седьмым с результатом 403,1 балла.

Ранее Сергей Каменский установил второй олимпийский рекорд в квалификации. Первый рекорд он также установил в квалификации в стрельбе на 50 м лёжа. В этом виде он в итоге занял обидное четвёртое место. Оба вида — лёжа и из трёх положений — являются коронными для алтайского спортсмена.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.

Справка

Сергей Каменский — серебряный призер чемпионата мира 2014 года в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, чемпион Европы 2016 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, чемпион Европы 2015 года в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, в этом же виде Каменский стал победителем финала Кубка мира 2014 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость