Жизнь

Бийский чиновник объяснил, почему дороги ремонтируют кирпичами

Олег Небогин, замглавы администрации Бийска по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, рассказал, почему в Бийске ямы на дороге заделывают кирпичами.

Ремонт дорог в Бийске.
Ремонт дорог в Бийске.
Андрей Нагайцев.

Олег Небогин,
замглавы администрации Бийска по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству:

Некоторые нас критикуют, что мы в городе кирпичами ямы закладываем. Но это временная мера. И городу она ничего не стоит: подрядчик делает это за свой счет и бережет тем самым нервы водителей и сами дороги от дальнейшего разрушения. Чуть позже, как позволит погода, будем ямы заделывать холодной смесью. Во второй половине апреля, думаю, уже запустим БЦМ (Комплект оборудования для ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия — прим. altapress.ru).

По словам чиновника, в Бийске на ямочный ремонт действует трехлетняя гарантия. После проверки состояния дорог этой весной претензий к качеству работ у администрации нет. "Новые ямы появляются рядом — из-за того, что основание дорог уже разрушено", - говорит Небогин.

16 марта губернатор Карлин подписал субсидии муниципалитетам на дорожные работы. Бийску из 430 млн. рублей достанется 50.

Напомним, бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев опубликовал на своей странице в Facebook снимки ремонта дорог в наукограде. На фото видно, что ямы заделаны не асфальтом, а красным кирпичом. Снимки стали темой для иронических обсуждений в соцсетях и публикаций в СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость