Экономика

Бизнесмены в Рио боятся потерять доходы из-за отстранения российской сборной от Олимпиады

Если российская олмпийская сборная не будет допущена к Играм-2016, это скажется на доходах бразильских бизнесменов, пишет Bloomberg.

Рио-де-Жанейро.
Рио-де-Жанейро.
СС0

Один из работников частного яхт-клуба вблизи пляжа Копакабана, где должна поселиться российская сборная, сказал Bloomberg, что администрация заведения готовилась принять спортсменов из России долгие месяцы.

"Еще ничего не решено, - с обеспокоенностью замечает Адриано Гобои, чья компания, оказывающая услуги по уборке помещений, должна обслуживать олимпийский дом сборной России. – Я жду решения".

Согласно подсчетам, аренда помещения яхт-клуба обошлась России в миллион долларов. Российская сторона забронировала помещение на период с 25 июля по 28 августа, сообщает RT.

"Цвета нашего клуба и так совпадают с цветами российской сборной: красный, синий и белый, - говорит член администрации яхт-клуба Луиш Корриа ди Араужо, который вел переговоры с российской стороной об аренде клуба. – Наш союз – счастливое совпадение".

Тем временем британская пресса со ссылкой на свои источники в МОК пишет, что отстранение всей российской олимпийской сборной уже решенное дело. Мало того, некоторые чиновники Международного олимпийского комитета предлагают остранить российских спортсменов и от зимней Олимпиады-2018, которая пройдет в Сеуле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость