Экономика

Bloomberg: "радикальное укрепление" рубля говорит о его светлом будущем

Российская валюта показала в этом году "радикальное укрепление". Это, вероятно, говорит о светлом будущем рубля, пишет Bloomberg.

Установка памятника рублю.
Установка памятника рублю.
vk.com/sportparkbarnaul

Как отмечают эксперты, рубль оторвался от нефтяных котировок и показал уверенный рост. Если в первом месяце лета нефть марки Brent потеряла в цене 7%, то рубль лишь 1% приобрел. Всего с начала года рубль укрепился на 14%, показав лучший результат среди стран с формирующимися рынками. Трейдеры с 2014 года с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы российской валюты.

Ранее altapress.ru писал, что Минфин не заинтересован в укреплении национальной валюты, заявил в мае руководитель министерства Антон Силуанов. Среди способов решения проблемы он предлагал скупку валюты на бирже, направляя на эти цели все доходы бюджета от цен выше $50 за баррель. Рост курса рубля уже достиг таких масштабов, что начинает препятствует росту экономики, заявлял в июле зампред ВЭБа Андрей Клепач.

При этом аналитики Bloomberg в мае заявили, что в России началась крупнейшая за последние 15 лет перестройка экономики, которая, скорее всего, для России может закончится положительно. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость