Жизнь

Брат Никиты Белых уволился с поста начальника управления генпрокуратуры

Брат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых – Александр Белых - по собственному желанию уволился с поста начальника управления генпрокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу, сообщает РИА Новости.

Никиту Белых задержали за получение взятки.
Никиту Белых задержали за получение взятки.
СК РФ.

По словам официального представителя генпрокуратуры Александра Куренного, заявление Белых об отставке уже удовлетворено руководством. 

Пост в генпрокуратуре Александр Белых занимал с 24 июня прошлого года. До этого он почти шесть лет возглавлял прокуратуру Пермского края, пишет znak.com. 

Никита Белых обвиняется в получении взятки в размере 400 тыс. евро. Губернатор был задержан с поличным вечером 25 июня в баре на 21 этаже московского комплекса "Лотте плаза". Решением Басманного суда от 25 июня Белых арестован на два месяца. 

В воскресенье стало известно, что деньги губернатор получил от совладельца Лесохозяйственной управляющей компании и Нововятского лыжного комбината гражданина Германии Юрия Зудхаймера, проходящего по делу свидетелем. Причем, по последним данным, первый транш от этой суммы, 200 тыс. евро, Никита Белых якобы получил еще в мае, а второй – при задержании. Сам Белых считает свое уголовное дело и задержание "подставой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость