Происшествия

"Бригадиров" развели. Во время криминальных разборок в Заринске сотрудники краевого УБОПа задержали 39 человек

В минувший четверг, 14 сентября, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД края совместно с омоновцами задержали 39 человек, у которых изъяли пять единиц гладкоствольного оружия, ножи и патроны.

Около десяти часов вечера в пригородном районе Заринска возле старой заброшенной промбазы собрался целый автопарк иномарок и русских "легковушек" с кемеровскими и алтайскими номерами. У полуразрушенного здания находились почти 50 человек. Картина напоминала разборки из кинохита "Бригада". Участников сходки попытались разогнать сотрудники патрульно-постовой службы. Но они не подчинились патрульным. Спустя считанные минуты раздалась автоматная очередь, и прозвучала команда: "Лежать!" Промзона была окружена убоповцами и ОМОНом, которые и произвели задержание. Как сообщил начальник РОВД Заринска Игорь Креницин, местные сотрудники милиции даже не знали о том, что УБОП края готовит операцию…

Сотрудники милиции говорят, что между кемеровчанами и местными идет передел сфер влияния и личные криминальные разборки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость