Туризм

Что спустя год стало с планами Hilton по открытию гостиницы в Барнауле

Международная сеть отелей Hilton пока не решила вопрос с кредитными средствами для реализации гостиничного проекта в Барнауле. Об этом altapess.ru рассказал Олег Бакун, директор компании "Л-Финанс", которая собирается строить отели Hilton в Барнауле и туркластере "Белокуриха-2".

Hilton.
Hilton.
(Mick Baker)rooster

Олег Бакун,
директор компании "Л-Финанс":

От своих планов мы не отказываемся. Пока никаких сроков не нарушаем. Мы активно работаем над долговым финансированием с банками, потому что акционерный капитал не покрывает этот проект. Речь идет не о коммерческих кредитах, а о национальных и международных программах, где есть более дешевые деньги. Текущие банковские ставки не позволяют нам реализовать проект.

Отельная сеть год назад заявила о планах построить в краевом центре гостиницу формата Garden Inn с конгресс-холлом и SPA-комплексом. Стоимость проекта оценивали в 1 млрд. рублей.

Карлин потребовал от директора "Бирюзовой Катуни" богатых инвесторов, а от главы Белокурихи - "европейского лоска"

По информации altapess.ru, Hilton хотел получить под отель участок земли на территории рынка "Центрального" (Старый базар). Однако из-за сложностей в оформлении участка это оказалось невозможным. Об отказе инвестора от земли под рынком рассказал замглавы администрации Барнаула Вячеслав Химочка на круглом столе регионального отделения партии "Справедливая Россия" 23 октября.

Вячеслав Химочка,
замглавы администрации Барнаула:

Я не буду утаивать: в прошлом году у нас было предложение от одной из известных мировых компаний продать здание, чтобы построить на этом месте большой гостиничный комплекс. Конечно, это было бы неплохо. Предлагали провести полностью благоустройство от проспекта Ленина до проспекта Социалистический, выкупить "Гарант". Было бы красиво. У нас бы квартал этот, исторический центр города, по-другому выглядел бы. Эстетический облик был бы другой. Но, к сожалению, они отказались, поэтому сейчас у нас нет конкретного видения на это здание.

Международная гостиничная сеть Park Inn Radisson интересуется Барнаулом

Олег Бакун сообщил, что на нынешней стадии вопрос местоположения отеля в Барнауле не комментирует. По его словам, это будет возможно после всех согласований и получения разрешения на строительство.

Отметим, что при этом Hilton увеличил сумму планируемых инвестиций в проект "Белокуриха-2" с 1,3 до 8 млрд. рублей (источники финансирования не раскрывались). К 2018 году сеть отелей намерена возвести в строящемся курорте гостиничный комплекс DoubleTree by Hilton с рестораном, фитнес-центром с бассейном, оздоровительным центром и SPA-салоном.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость