Спорт

Дамы встретили праздники за рулем

10 марта на территории зоны отдыха "Водный мир" в Барнауле состоялся необычный конкурс "Автоледи-2003" - гонки женщин-автолюбительниц на собственных машинах. Организатором конкурса выступила барнаульская фирма "Касмала", которая решила сделать подарок к Международному женскому дню своим знакомым автолюбительницам.

Соревнования проходили между 16-ю участницами в два этапа - слалом и параллельные гонки. Большинство автоледи управляли иномарками, отечественное автомобилестроение было представлено в основном "Жигулями" последних моделей. Поскольку стаж вождения значения не имел, среди водителей были те, кто провел за рулем более десятка лет, и те, кто получил права меньше года назад. Среди лидеров гонки - сотрудник издательского дома "Алтапресс" Наталья Захарова с водительским стажем 13 лет.

Присутствовавшие сотрудники ГИБДД сказали, что такие мероприятия идут всем на пользу. Правда, заметили, что, хотя женщины и считаются более дисциплинироваными водителями, лихачей и среди них хватает.

В абсолютном зачете победила Галина Речкунова на машине "Хендай-Лантра", водитель с более чем десятилетним стажем. Кроме того, были призы за экстремальность вождения, за аккуратность, за волю к победе. Тем дамам, которые не попали в число финалисток, устроители вручили цветы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость