Политика

Депутаты Алтайского Заксобрания потребовали присутствия на сессии главы Барнаула Людмилы Зубович

Депутаты настаивают на том, чтобы глава Барнаула Людмила Зубович посетила сессию законодательного собрания: ее уже приглашали на майскую сессию АКЗС, поводом к "вызову" г-жи Зубович стал мартовский инцидент, когда депутатов АКЗС Алексея Разина и Николая Наздрачева не пустили на отчет сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева.  Также справедливороссы приглашали главу города на заседание своей фракции накануне 29 мая — но Зубович, по словам "эсеров", приглашение проигнорировала.

Людмила Зубович, глава Барнаула.
Людмила Зубович, глава Барнаула.
Анна Зайкова

Не пришла она и на сессию 30 мая. Спикер АКЗС пояснил, что глава города находится в командировке (правда, не уточнил, куда именно она направилась) и предложил проголосовать по данному вопросу без доклада, довольствуясь поступившим в АКЗС письменным ответом г-жи Зубович на запрос краевых депутатов.

Однако руководитель фракции СР Людмила Суслова заявила, что вопрос необходимо  обсудить на следующем заседании АКЗС. Ее поддержали руководители других оппозиционных фракций. А депутат "Единой России" Ирина Солнцева заявила, что сложившаяся ситуация может быть расценена как "проявление неуважения к своим старшим товарищам".

Иван Лоор попытался успокоить возмущенных коллег, уверяя, что у него с Зубович "дважды была беседа и однозначно выводы сделаны". Но в итоге большинством голосов депутаты решили перенести выступление Людмилы Зубович на июньскую сессию Заксобрания.

Александр Молотов,
фракция "Справедливая Россия":

Мы не хотим крови Людмилы Николаевны, просто хотим, чтобы она пришла … и посмотрела нам в глаза...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость