Спорт

Девушка, которая сделала свое тело за три года

25 октября в фитнес-клубе "Сотвори себя" состоялся мастер класс Анны Распутняк - абсолютной чемпионки мира по бодифитнесу. Сутьэтого видаспорта в демонстрации идеального женского тела, мускулатура не должна быть чрезмерной как в бодибилдинге, не приветствуется и "бритвенный" рельеф - своеобразный конкурс красотысреди спортсменок.

25 октября в фитнес-клубе "Сотвори себя" состоялся мастер класс Анны Распутняк - абсолютной чемпионки мира по бодифитнесу. Суть этого вида спорта в демонстрации идеального женского тела, мускулатура не должна быть чрезмерной как в бодибилдинге, не приветствуется и "бритвенный" рельеф - своеобразный конкурс красоты среди спортсменок. 

Анна Распутняк мастер спорта международного класса по бодифитнесу, абсолютная чемпионка мира 2008 года, чемпионка мира, Европы и России 2007, вице-чемпионка мира и России 2006 года. Анна живет и тренируется в Новосибирске. Спортсменка поделилась опытом с барнаульскими поклонниками здорового образа жизни благодаря организатору данного мероприятия президенту федерации бодибилдинга Алтайского края, чемпиону России и серебряному призеру чемпионата Европы 97 года Александру Старыгину. 

Анна уникальная спортсменка - всего за три года и девять месяцев она стала абсолютной чемпионкой мира по бодифитнесу, то есть во всех ростовых категориях. Сегодня Анна говорит, что завершила свою соревновательную карьеру, но занятия продолжит, так как они стали неотъемлемой частью ее жизни. Она просто решила уйти из спорта, чтобы остаться непобедимой для всех. Для себя же сделала вывод, что будет продолжать заниматься бодифитнесом. По традиции – по утрам. Тренировка для нее - то же самое, что и выпить чашку кофе, без этого уже не хочется жить, потому что хочется заниматься, хочется соответствовать своему титулу всегда, не только в соревнованиях.

Бодифитнесом занялась благодаря знакомству с чемпионкой России по бодибилдингу Надеждой Лопатиной. Первое знакомство с бодифитнесом произошло через иллюстрации в журнале по фитнесу. В первый свой сезон она выступила на двух соревнованиях - в Новосибирске стала призером, на чемпионате России же в лидеры не вошла. Желание быть первой послужило хорошей мотивацией, подстегивало к борьбе с самой собой. 

Выступала на местных турнирах в Новосибирске, Барнауле, Омске, становилась, например, чемпионкой Ханты-Мансийского автономного округа. Весной 2007 года съездила на Чемпионат России и стала второй. Затем поехала на чемпионат Европы, который выиграла, в этом же году ей покорилась высшая ступень мирового пьедестала. Максимальный результат, которого она достигла - абсолютная чемпионка мира, выше звания в России нет. 

Занимается шесть раз в неделю: по одному часу силовой и тридцати минут аэробной нагрузки. Отец Анны - легкоатлет, кандидат в мастера спорта по боксу, занимался гандболом. Мама была балериной. Дочка Анны - 12-летняя Настя -  тоже занимается бодифитнесом. А недавно и муж пошел в тренажерный зал. В будущем Анна хочет открыть салон красоты и по совместительству фитнес-центр.

Блиц-опрос:

Любимое время года: Лето.
Любимое блюдо: Суши - вкусное и полезное.
Любимый напиток: Кофе - бодрит.
Любимое время суток: День - люблю свет.
Любимые цвета: Черный, красный, белый.
Любимые цветы - розы.

Подготовлено при информационной поддержке Федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость