Политика

Дороги Рубцовска получат новую жизнь благодаря ЛДПР

Депутата фракции ЛДПР в краевом парламенте, рубцовчанку Ирину Шудру пригласил на личный прием главный федеральный инспектор по Алтайскому краю – полномочный представитель президента РФ по Алтайскому краю Михаил Чугуев. Речь шла об инициативе фракции ЛДПР передать отрезок рубцовской дороги, ведущей через город, на баланс государства, а также об идее установить пункты весового контроля на въездах в город с федеральной трассы А-322.

Ирина Шудра,
рубцовчанка:

Если часть трассы от Угловского до Веселоярского тракта станет федеральной, то и ремонт будет вестись не за счет местного бюджета, денег в котором на эту дорогу нет. Трасса А-322 имеет международное значение, так как по ней идет большая часть товарооборота между двумя государствами – Россией и Казахстаном. А значит, и ее рубцовский участок, который из года в год разрушается автомобильными тяжеловесами, должен обслуживаться и ремонтироваться только за счет федеральных средств. Также мы предлагали установить на въездах в город пункты весового и габаритного контроля и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их только на ремонт дорог. Да, есть "Платон". Но это мизер в масштабах этого участка.

Напомним, фракция ЛДПР озвучивала эти предложения еще с 2013 года.

Ирина Шудра неоднократно обращалась и к президенту РФ. Под одним из обращений подписались несколько тысяч рубцовчан. Местная власть не спешила воспользоваться данными предложениями. То нет денег даже на весы, то участок тракта якобы не подходит по критериям, указанным в Законе "Об автомобильных дорогах…", говорилось в отписках рубцовских чиновников. ЛДПР была сильно удивлена незаинтересованностью слуг народа и главы города Александра Дьяконенко в решении проблемы.

И вот наконец ЛДПР услышали на высоком уровне.

Ирина Шудра,
рубцовчанка:

Г-н Чугуев беседовал со мной долго. Он сообщил, что с инициативой частично согласен, и скоро состоится совещание, на котором обсудят подготовку к реализации плана по решению этой проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость