Политика

Довели стариков до бунта

Это ж надо было так постараться, чтобы в условиях современной России, где всем по телевизору показано, КАК будут обходиться с митингами и демонстрациями всяких там несогласных, вывести стариков на улицу, заставить их перегораживать движение, а потом и штурмовать администрацию.

Естественно, компетентные органы уже ищут зачинщиков и организаторов беспорядков. Наверняка, шерстят всяких там "антиправительственных маргиналов", проверяют, кому из "темных сил" в сфере бизнеса выгодно бросить в очередной раз тень на краевую власть.

Я вот тоже спрашивал в понедельник у своей матери-пенсионерки, слышала ли она о воскресном митинге льготников.

- Да как же не слышала, у нас тут по улице всех собирали на площадь Советов.

- Кто?!

- Да кто, соседки-пенсионерки.

- А им кто сказал?

- А им знакомые пенсионерки на Спартаке сказали, их в поликлинике бабушки агитировали…

Я не знаю, была ли за этим сбором реальная направляющая сила, или просто старики самоорганизовались и обычным сарафанным радо разнесли сообщение о митинге. Не зная слова "флешмоб", они легко его провели на зависть более молодым землякам.

Но как они смогли так собраться и сплотиться без определенной организации? Не поверю, что эту ситуацию никто не срежиссировал!  

И я думаю, что зачинщики все сидят в кабинетах крайадминистрации и заседают сегодня в зале законодательного собрания. Это наши власти, которые выдумывают такие условия жизни стариков, что нужда собирает и направляет последних лучше любой партийной структуры.

Мы удивляемся и не понимаем, как это удалось нашим старикам, потому что нас еще так не скрутило. Потому что мы все-таки еще не дошли до дна, чтобы суметь оттолкнуться. А старики уже на дне. И вот это состояние их должно пугать власти, потому что именно оно сорганизовывает массы. И именно до этого состояния власти не должны доводить людей. Потому что именно власти в таком случае и становятся зачинщиками беспорядков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость