Жизнь

Алтайская девушка-кузнец снимется в программе "Барышня-крестьянка"

Единственная в Сибири девушка-кузнец из Белокурихи Анна Билецкая примет участие в проекте "Барышня-крестьянка" телеканала "Пятница". О предстоящих съемках девушка рассказала Алтайтурцентру.

Анна Билецкая (Мельгизина) на выставке "Интурмаркет".
Анна Билецкая (Мельгизина) на выставке "Интурмаркет".
altairegion22.ru

Старт съемок намечен на конец октября. Анна поменяется ролями с девушкой из другой страны и отправится на пять дней за границу.

Заграничной барышне предстоит погружение в сельскую жизнь. "Мы готовим насыщенную программу для нашей гостьи: за время, проведенное в Алтайском крае, девушка научится доить козу, создавать своими руками украшения из меди, делать обрядовые куклы, освоит азы ковки и проведет экскурсии для туристов", — поделилась планами Анна.

Информация о том, из какой страны приедет барышня и куда отправится крестьянка, пока не сообщается.

До того, как стать кузнецом, Анна была секретарем-референтом. А потом написала бизнес-план "Женщина-кузнец как возрождение старинного кузнечного ремесла" и стала индивидуальным предпринимателем. Анна Билецкая является постоянным участником международных, краевых мероприятий — выставки "Интурмаркет", Международного туристского форума VISIT ALTAI, праздника "Алтайская зимовка".

Эфир телепрограммы "Барышня-крестьянка".
Скриншот видео baryshnya.friday.ru

Напомним, в программе "Барышня-крестьянка" уже участвовала девушка из Алтайского края: Мария Омельченко из Топчихи. Девушка провела три дня в австрийской столице. После съемок ее жизнь резко изменилась. Девушка покинула родное село и перебралась на ПМЖ в Новосибирск. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость