Жизнь

Экс-директор УК "Доверие" Денис Сучков объяснил, какую вину он готов признать в суде

Как уже сообщал altapress.ru , 3 ноября в судебном заседании Максим Савинцев не признал предъявляемые ему обвинения, подсудимые же Крылов и Вернигоров вину признали полностью. Неоднозначной оставалась только позиция Дениса Сучкова, бывшего директора "УК "Доверие". Сразу после завершения судебного заседания он дал развернутый комментарий порталу altapress.ru по поводу всех эпизодов обвинения.

Денис Сучков после выхода из СИЗО.
Денис Сучков после выхода из СИЗО.
Анна Зайкова, altapress.ru

Эпизод №1: хищение акций "Доверия" и приобретение тем самым права на управляющую организацию как имущественный комплекс.

По словам Сучкова, суть текста обвинительного заключения ему понятна. Однако ему не ясно, какое отношение он имеет к описанному преступлению. Денис Сучков говорит, что ему до сих пор так и не разъяснили, в чем заключался лично его корыстный мотив. Также Сучков напомнил, что собственником акций "Доверия" он не стал, прав в отношении этой организации не приобрел. "В данной части обвинения я не признаю себя виновным", - резюмировал предприниматель.

Эпизод №2: хищение денежных средств "Кузбассэнерго" и "БТСК".

По этому эпизоду Денис Сучков вину признает, но не согласен с квалификацией, которая была дана его действиям. По версии следствия, Сучков участвовал в хищении денежных средств путем мошенничества. Сам же подсудимый считает, что его действия должны быть квалифицированы по статье "Причинение имущественного ущерба".

Эпизод №3: присвоение и растрата денежных средств "УК "Доверие".

"Я признаю, что совершил преступление, но мне до сих пор не понятно, каким образом следствие смогло квалифицировать обналичивание денежных средств и уклонение от уплаты налогов как присвоение и растрату", - сказал предприниматель. Он считает, что его действия были квалифицированы неправильно. "Я виновен лишь в том, что организация уклонилась от уплаты налогов и получила налоговую выгоду", - прокомментировал подсудимый.

Отметим, что Денис Сучков является единственным участником уголовного дела и судебного процесса, который комментирует свою позицию журналистам.

Редакция altapress.ru готова предоставить слово и другим заинтересованным лицам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость