Потребитель

Энергетиков поблагодарили за труд

Руководство "Спецстроя России" поблагодарило "Алтайэнерго" за обеспечение энергоснабжения стратегически важного объекта Министерства обороны РФ.

Благодарственное письмо на имя директора филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в состав ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" Николая Пантелеева направил заместитель главного управления Спецстроя Сибирского федерального округа Алексей Дубинин.

"Работниками вашего предприятия проделана большая работа по обеспечению электроэнергией важнейшего объекта с хорошим качеством и в установленные сроки. Выражаем благодарность Вам и Вашему коллективу за проделанную работу", – говорится в письме.

Напомним, что в октябре персонал крупнейшей электросетевой компании региона закончил строительство второй цепи ВЛ 10 киловольт и завершил работы по технологическому присоединению новой современной радиолокационной станции "Воронеж-ДМ" в Алтайском крае.

Для обеспечения энергоснабжения этого потребителя первой категории, энергетики построили 25 километров двухцепной воздушной высоковольтной линии напряжением 10 кВ от своей подстанции до федеральной трассы и еще шесть километров – непосредственно до станции. Учитывая значимость объекта не только для региона, но и для страны, были предусмотрены все возможности для надежного и качественного энергоснабжения РЛС. Например, соблюдались особые условия проектирования. Кроме того, новая ВЛ полностью построена в исполнении СИП (самонесущий изолированный провод), который имеет антивандальную защиту, выдерживает схлестывание проводов и даже падение деревьев. В месте перехода через федеральную трассу воздушная линия "ушла" под землю. Персонал "Алтайэнерго" все работы выполнил своими силами, без привлечения подрядных организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость