Жизнь

Епископ Нектарий пригрозил журналистам статьей об оскорблении чувств верующих

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, ставший героем публикаций в местных СМИ, в ультимативной форме потребовал удалить все упоминания о том, что ему принадлежит внедорожник стоимостью 6 млн рублей.

Церковь. Крест. Купол.
Церковь. Крест. Купол.
Михаил Винокурцев.

Претензии архипастыря не совсем понятны — даже в Орловской митрополии Русской православной церкви признали, что автомобиль Toyota Land Cruiser V8 была священнослужителю передана в дар агрохолдингом, сообщает "Эхо Москвы".

Издание "Орловские новости" опубликовало без купюр у себя текст письма, которое направил в редакцию епископ Нектарий:

Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!

Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ.

"Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ.

"В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)

P.S. и опрос в группе Вконтакте уберите тоже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость