Потребитель

Фотофакт от Дмитрия Кудрявцева

Любители неординарных технических решений и цифровых новинок наконец-то дождались этого события. С 3 октября в России начались официальные продажи мобильных телефонов iPhone 3G производства компании Apple.

Факт начала продаж в Алтайском крае подтвердили «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), МТС, «М.видео», группа компаний «Салоны связи» (салоны под брэндом «Дивизион»). Кроме того, пресс-секретарь Барнаульского филиала «ВымпелКом» Яна Малышева сообщила, что продажи начались в торговых точках «Диксис», «Связной» и «Евросеть».

Одной из главных особенностей iPhone 3G является уникальный интерфейс. Основное управление телефоном осуществляется посредством касания дисплея пальцем. И по замыслу производителей, организован он таким образом, что будет интуитивно понятным даже обычному пользователю. iPhone 3G может использоваться в трех основных направлениях. Во-первых, в качестве мобильного телефона, работающего в сетях второго и третьего поколений. Во-вторых, в качестве музыкального проигрывателя iPod. В-третьих, как устройство для работы в сети Интернет.

В продажу поступили модели с 8 Гб и 16 Гб встроенной памяти по цене 23 тыс. и 27 тыс. рублей соответственно. Согласно решению Apple цена будет одинаковой во всех торговых точках России.

Вопрос недели

А вам чего в мобильном телефоне не хватает?

Андрей БЕРЕЗКИН , директор агентства недвижимости «Барнаул-риэлтер»:

– В общей, меня все устраивает. Функций в телефоне достаточно. Единственное, чего не хватает, так это оперативной памяти. В день я делаю более 30 звонков и столько же принимаю, а аппарат сохраняет лишь по 20 входящих и исходящих номеров.

Андрей НЕСТЕРОВ , коммерческий директор компании «Промэкс»:

- Я бы добавил программу, которая позволяла бы прямо с телефона без загрузки каких-либо интернет-сайтов получать информацию о погоде, курсе валют, стоимости акций. Понимаю, что доступ к этой информации с мобильного телефона в настоящее время возможен. Но на мой взгляд, схема ее получения еще не совсем удобна.

Валентина КУПАВА , директор «Алтайского центра сертификации»:

– В моем телефоне есть все необходимые функции. Их достаточно. Я не освоила даже имеющиеся.

Олег АСНАЧЕВ , юрист:

- Я бы наоборот убавил ненужные функции! Сам я пользуюсь телефоном только для звонков или обмена эсэмесками. Хотя в нем есть и дополнительные функции вроде фотографирования.

Анна ЯКУШЕВА , пресс-секретарь фракции «Единая Россия» в АКЗС:

– Функции Wi-Fi. У меня есть на телефоне GPRS, но мне неудобно им пользоваться. В то же время на моем ноутбуке функция Wi-Fi установлена, и я выхожу в Интернет, сидя даже в кафе. Сейчас я как раз нахожусь в поиске телефона или коммуникатора, на котором была бы установлена нужная мне функция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость