Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы атаковали киоски, чтобы купить проездные

Накануне запуска системы электронных проездных с 1 декабря, барнаульцы выстраивались в очередь перед киосками "Лига-пресс", чтобы купить новые документы.

Барнаульцы выстроились в очередь за проездными.
Барнаульцы выстроились в очередь за проездными.
Barnaul 22

30 ноября барнаульцы буквально атаковали киоски "Лига-пресс", чтобы приобрести проездные. Подписчики Barnaul22 сфотографировали одну из таких очередей на Северо-Западной, в районе рынка "Черёмушки". "Очередь за проездными, люди стоят по 2-3 часа", — написали подписчики.

Читатели altapress.ru сообщили, что видели очереди и около других киосков "Лига-пресс" в разных частях города. Также серьезное скопление народа было отмечено в отделениях "Почты России".

Отметим, что новые пункты продажи карт открываются почти ежедневно. Посмотреть актуальный список точек распространения и пополнения электронных проездных можно на сайте МУП "Центртранс".

Напомним, что с 1 декабря барнаульцы официально смогут начать пользоваться транспортными картами. Карта может работать в режиме "электронного кошелька", пополнить ее можно на любую сумму. 

Также С 1 декабря в Барнауле повысится стоимость проезда в общественном транспорте.Новые тарифы впервые в истории города будут дифференцированными: стоимость билета в трамваях и троллейбусах при расчете по карте составит 18 рублей, за наличные — 19. В больших автобусах за проезд по карте нужно будет заплатить 19 рублей, наличными — 20.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость