Потребитель

Фотофакты. Барнаульцы возмутились очередной рекламой "Магиса"

Читатель altapress.ru прислал в "Народные новости" сообщение о том, что возмущен новой рекламой фитнес-клуба "Магис-Спорт", на которой женщина вылезает из костюма коровы. 

Магис-Спорт.
Магис-Спорт.
Анна Зайкова

На этот раз барнаульский фитнес-клуб разместил на фасаде баннер, на котором женщина снимает с себя костюм коровы. Слоган - "Пора менять костюмы".

"А все уже видели новые баннеры "Магис Спорта" с костюмом коровы? Фоток нет, но вот висит на сайте. Мне кажется, что сравнивать своих потенциальных клиентов с коровами — это похлеще, чем их реклама "было-сало". Или как? ", — пишет анонимный читатель в раздел "Народные новости".

Оперативно получить комментарий от директора спортклуба Владимира Гордейчика altapress.ru не удалось. Хотя в прошлый раз он отметил, что реклама — это всего лишь инвестиция, которая должна себя оправдать, она хороша, если дает результат.  

Напомним, ранее сеть фитнес-клубов размещала баннеры, где изображены этапы похудения женщины со слоганом "Было — Сало". Барнаулец Алексей Хоменко пожаловался на эту рекламу в УФАС. Позже управление признало рекламу фитнес-клуба "уместной". Эксперт ведомства не увидел в рекламе признаков нарушения норм морали и нравственности.

После чего "Магис" развесил новые баннеры, которые стали ответом на такую реакцию. На ней изображена худая девушка с последней ступени "эволюции по "Магису", которая на веревке тащит полную девушку — судя по всему, в спортзал. В руках полной девушки планшет с первым резонансным баннером фитнес-клуба. Слоган — "Хватит трепаться! Пошли тренироваться!". До этого фитнес-клуб "Магис-Спорт" размещал провокационную рекламу со слоганом "Покупаем летний жир". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость