Туризм

Фотофакты. Как Александр Ревва на Яровом помог установить рекорд по лежанию звездочкой

16 июля на алтайском озере Яровое установили всероссийский рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде. Altapress.ru публикует фоторепортаж о том, как это было.

Александр Ревва на Яровом помог установить рекорд по массовому лежанию звездочкой.
Александр Ревва на Яровом помог установить рекорд по массовому лежанию звездочкой.
altapress.ru

Ведущим мероприятия стал известный шоумен и резидент Comedy Club Александр Ревва, который приехал на Яровое специально для установления рекорда.

Александр Ревва на Яровом помог установить рекорд по массовому лежанию звездочкой.
altapress.ru

Около полудня пляжи в районе "Причала 22" и "Причала 42" огородили. Для участия в рекорде на пляж пускали людей с браслетами "Я — звезда Ярового". Каждого входящего фиксировали как участника рекорда — этим занимался представитель Книги рекордов России.

Всеми действиями участников со сцены командовал Александр Ревва. Всего в установке рекорда одновременно приняли участие 1360 человек. Этот результат официально зарегистрирован в Книге рекордов России. Правда, судя по видео и фото, выстроить геометрическую звездочку все же не получилось.

Кстати, озеро Яровое идеально подходит для установление подобного рекорда. Вода здесь очень соленая, поэтому купающимся легко лежать на поверхности воды. Не зря Яровое называют алтайским Мертвым морем.

Позже Ревва написал на своей странице "ВКонтакте": "Всем привет из сибирского городка Яровое! Здесь очень красиво. И люди очень добрые. И все они передают вам привет. И приглашают к ним на Соленое Большое Яровое озеро — гордость этого края".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость