Жизнь

Фотофакты. На Алтае масштабно обезвредили условных террористов

С 16 по 18 июня в Камне-на-Оби, в Каменском и Крутихинском районах специалисты служб безопасности и чрезвычайных ситуаций обезвреживали условную группу террористов. По легенде учений, члены группировки потребовали выполнить ряд условий экономического и политического характера, иначе все заложники будут уничтожены. Об этом сообщили в пресс-службе оперативного штаба в Алтайском крае.

Антитеррористические учения в Алтайском крае.
Антитеррористические учения в Алтайском крае.
22.mvd.ru

По легенде учения, группа террористов на ж/д станции "Камень-на-Оби" захватила вагон пассажирского поезда "Барнаул-Карасук" с 25 пассажирами на борту. В это же время члены этой же группировки захватили Дом культуры в селе Крутиха.

"Террористы" потребовали предоставить им наземный и водный транспорт, на котором попытались скрыться.

Антитеррористические учения в Алтайском крае.
22.mvd.ru

"Поиски членов террористической бандгруппы велись на обширной территории с использованием скоростных судов и авиации. В результате, благодаря слаженной работе ведомств, задействованных в тактико-специальном учении, злоумышленники были обнаружены и нейтрализованы. На высоком уровне проведены мероприятия по эвакуации населения из опасной зоны и оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим освобожденным заложникам", - отметили в ведомстве.

Факт

Всего в учении оперативного штаба приняли участие около 500 человек, было задействовано 80 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость