Жизнь

Фотофакты. На Алтае возводят новый прочный мост за 140 миллионов

В Алтайском крае на автомобильной дороге "Шипуново – Краснощеково – Курья" строят мост через реку Клепечиху. Предыдущий мост на этом месте разворотили паводковые воды.

Мост в Шипуновском районе.
Мост в Шипуновском районе.
www.sgd22.ru

Мост для района жизненно необходим. Он соединяет населенные пункты с федеральной трассой А-322 "Барнаул – Рубцовск – гр. с Республикой Казахстан". "В кратчайшие сроки дорожники обеспечили альтернативный проезд, а уже в июне строительная организация СП "Мостоотряд" приступила к возведению нового капитального моста. Для беспрепятственного проведения и ускорения работ было временно изменено направление русла реки Клепечихи", - сообщили в Главтрое.

На данный момент уже установлены сваи моста, Строители ведут укрепительные работы. На месте рабочие собирают металлоконструкции, которые поставляются напрямую с завода-изготовителя.

Мост в Шипуновском районе.
www.sgd22.ru

Мост будет 72 метра в длину, с асфальтобетонным покрытием, тротуарами и освещением. Стоимость объекта - 140 млн. рублей, которые выделили из бюджета края.  Движение планируют открыть до конца года.

Напомним, что 19 апреля талые воды разворотили русловую конструкцию моста, которую местные жители называли "водопад". На мосту обрушились конусы насыпе и оголились сваи опор. Движение по мосту закрыли, движение организовали в объезд.

Как сообщали в местной газете "Степная новь", мост давно не ремонтировали. Большое количество снега сделало реку настолько полноводной, что она снесла конструкцию моста и частично разрушила дорогу к селу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость