Жизнь

Фотофакты. На Алтае закрыли мост, размытый стихией

В селе Шипуново Шипуновского района вечером 21 апреля закрыли движение по мосту через реку  Клепечиха у районного цента. Об этом сообщили в "Алтайавтодоре".

Талые воды повредили конструкцию моста в Шипуново, апрель 2015.
Талые воды повредили конструкцию моста в Шипуново, апрель 2015.
Газета "Степная новь".

Напомним, что 19 апреля талые воды разворотили русловую конструкцию моста, которую местные жители называли "водопад". На мосту обрушились конусы насыпе и оголились сваи опор. В управлении отметили, что на данный момент движение организовали по объездной дороге Шипуново - Нечунаево и далее по грунтовой дороге (5км) в сторону федеральной трассы А-322 Барнаул - Рубцовск- Казахстан. "При движении по а/дороге А-322 из Барнаула повернуть на 168 км влево (примыкание на Нечунаево) и двигаться до Нечунаево и далее до Шипуново. Просьба быть внимательными", - сообщают в "Алтайавтодоре".

Как сообщили в местной газете "Степная новь", мост давно не ремонтировали. Большое количество снега сделало реку настолько полноводной, что она снесла конструкцию моста и частично разрушила дорогу к селу. 

На данный момент специалисты готовятся  к работам по укреплению основного мостового перехода, обеспечивающего подъезд к райцентру. На участке дежурят сотрудники ГАИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость