Происшествия

Фотофакты. На пепелище: что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик"

Спустя двое суток после масштабного пожара, на территории стадиона "Коммунальщик" продолжают разгребать завалы.

Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Олег Богданов
Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Олег Богданов

Здесь сгорела вся компьютерная техника, архивные и бухгалтерские документы, протоколы соревнований. Полностью выгорели тренажерный зал, восстановительный центр и детская спортивная школа. У девчонок-хоккеисток сгорели бутсы, 22 клюшки (из них несколько профессиональных — по 150 евро за штуку), мячи. В том числе, комплект профессиональной вратарской формы, стоимостью около 100 тысяч рублей.

Ущерб, по предварительным подсчетам, составил около 40 миллионов рублей. На занятия в "Коммунальщик" ходили почти 250 человек.

Что осталось от сгоревшего стадиона "Коммунальщик".
Олег Богданов
В Барнауле нашли поджигателя стадиона "Коммунальщик"

Скорее всего, часть пострадавшего сооружения отправят "под бульдозер". Восстановить возможно только ту часть, в которой располагался тренажерный зал. Для этого необходимо вычистить пол, пустить перекрытия, настелить крышу, заштукатурить, покрасить — говорят рабочие. Но это только на словах легко, а каковы повреждения, на самом деле до конца неясно. Оценочная комиссия свой вердикт еще не вынесла.

Как рассказал главный тренер и основатель барнаульской женской команды по хоккею на траве Владимир Кобзев, во время пожара он был в Республике Алтай, в районе с плохой сотовой связью. Дозвониться до него смогли только в шестом часу вечера 28 мая. Тренер сразу вызвал машину и приехал в Барнаул.

Владимир Кобзев.
Олег Богданов

Владимир Кобзев,
главный тренер "Коммунальщика":

Мой кабинет выгорел дотла. На сегодняшний день я остался без паспорта и без банковских карт. Несмотря на трагедию, вчера провели тренировку. Манишек и свистка не было, девчонки бегали в старых бутсах с совдеповскими клюшками.

К счастью, у сборной игровая форма уцелела почти вся. Только две футболки сгорело. Сейчас обратились в фирму-изготовитель, они обещали сделать в кратчайшие сроки. Нам же 3 июня уже на сборы ехать. Тренер из Санкт-Петербурга заверил, чтобы в любом случае приезжали. Если чего-то не хватит — поделятся.

Факт

Имущественный фонд спортклуба принадлежит на паях частным лицам — членам Алтайской краевой общественной организации "Спортивный клуб Коммунальщик". Годовой бюджет клуба от администрации Алтайского края — 11 миллионов рублей. Эти деньги идут на соревнования и поддержку женской сборной по хоккею на траве "Коммунальщик".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость